https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ОАО "Беларуськалий" в 2020 году поставит рекорды по добыче руды и выпуску удобрений


Об этом сообщил 29 декабря премьер-министр Роман Головченко во время посещения предприятия.
"До конца года осталась буквально пара дней, но есть уверенность, что будет поставлен рекорд по объёму добычи хлоркалия. И на фоне разговоров, что кто-то остановился, вот-вот остановится или вообще закроется, это самый убедительный ответ на такие высказывания", - сказал Роман Головченко.

Что касается экспортных контрактов на 2021 год, то, по словам премьер-министра, "идет нормальный переговорный процесс".

"Пока никаких опасений, что будем испытывать трудности, нет. Вопрос цены каждый год труднопрогнозируемый, зависит от очень многих факторов. Думаю, что как обычно, к весне, будет уже понятно, какой уровень цен следующего года по контрактам с самыми крупными покупателями", - добавил Роман Головченко.

Как уточнил генеральный директор предприятия Иван Головатый, добыча руды по итогам 2020 года составит около 55 млн т, из которой получится примерно 12 млн т удобрений.

ОАО "Беларуськалий" - один из крупнейших производителей и экспортёров калийных удобрений в мире. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, вспомогательные и обслуживающие подразделения. Объём производства минеральных удобрений за 11 месяцев 2020 года составил 11 362 тыс. т, что на 2,3% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года.

29 декабря 2020, Солигорск
БЕЛТА
 
Дата публикации:29.12.2020
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:305
 
Ключевые слова:
ОАО "Беларуськалий" Салігорск Минеральные удобрения
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме