https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане открылся фестиваль еды и моды


Об этом сообщает пресс-служба акима Астаны.
В парке «Арай» прошел фестиваль еды и моды, который 2-й год радует жителей и гостей столицы.

Фестиваль поделен на несколько зон, и в этом году стал намного масштабнее.

- Непосредственно фестиваль еды состоит из зоны «Астаналык», где представлено всё для кухни, в секторе «Кок-базар» 20 отечественных производителей представляют натуральную продукцию, в секторе «Жеруйык» можно увидеть интересные стартап-проекты в сфере стритфуда. Путем такого проекта мы хотим донести до людей отличие фастфуда от стритфуда. Нужно питаться правильно и из качественных продуктов. Здесь вы можете отведать вкусную, полезную и натуральную пищу. Также это поддержка малого и среднего бизнеса наших отечественных производителей, - говорит главный организатор Astana food and fashion festival и идейный вдохновитель Алия Сапарова.

В зоне Pop Up Shop Astana гости праздника могут ознакомиться с ярмаркой дизайнерской одежды, украшений, предметов интерьера и художественной галереей.

Развлечение по душе на территории парка может найти любой желающий. Для любителей спорта подготовлена кроссфит-площадка. Юным астанчанам тоже не придется скучать, для них также организована масса развлечений. Кроме этого, находясь в парке, можно насладиться современными фильмами в секторе «Кинотеатр», а зона «Чиллаут» позволяет отдохнуть с чашечкой теплого кофе в уютной атмосфере.

Фестиваль будет радовать гостей и 28-го августа с 12-ти до 20-ти часов.

Казинформ, 27 августа 2016
 
Дата публикации:27.08.2016
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1278
 
Ключевые слова:
Мода Кулинария Фестиваль Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме