https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанская "дочка" Сбербанка РФ предлагает льготное кредитование на покупку белорусской техники


Об этом сообщила пресс-служба банка.
Казахстанская "дочка" Сбербанка РФ заключила с правительством Беларуси соглашение о выдаче льготных кредитов казахстанским предпринимателям на приобретение товаров, произведенных в Беларуси.

В рамках соглашения предприниматели могут получить компенсацию процентной ставки займа в размере 5,5% (компенсация осуществляется в размере ставки рефинансирования, установленной Национальным банком Казахстана), говорится в сообщении.

Льготный кредит предприниматели могут получить на крупную сельскохозяйственную технику, тракторы, карьерные самосвалы, а также двигатели внутреннего сгорания, автошины, технологическое оборудование для литейных производств и другое оборудование.

"Сегодня спрос на крупную технику в Казахстане преимущественно удовлетворяется за счет импорта. Республика Беларусь является одним из лидеров среди стран-поставщиков машиностроительной продукции в Казахстан. Данная программа позволит казахстанским предпринимателям минимизировать издержки и будет содействовать обновлению производств и повышению конкурентоспособности отечественной продукции, производимой в сельском хозяйстве, строительстве, металлургии и других, стратегически важных отраслях", - отметил председатель правления ДБ АО "Сбербанк" Александр Камалов, слова которого приведены в сообщении.

Дочерний банк Сбербанка РФ по итогам I полугодия 2016 года занял 4-е место среди 35 казахстанских банков по размеру активов.

Интерфакс-Запад, 26 сентября 2016
 
Дата публикации:26.09.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Казахстан
Просмотров:1124
 
Ключевые слова:
Кредиты Финансы Сбербанк РФ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме