https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Следствие: глава комитета МСХ на взятки купил новый джип


Сакташ Хасенов, как утверждает следствие, ежемесячно получал взятки за выдачу разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана.
Председатель комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана Сакташ Хасенов, арестованный по подозрению в получении взяток, недавно приобрел в автосалоне новый внедорожник Toyota Land Cruiser 200, сообщило национальное бюро по противодействию коррупции.

Глава комитета МСХ задержан за взятки Хасенов был задержан 5 ноября при получении очередной взятки в размере 5 миллионов тенге за выдачу разрешения на ввоз 1 тысячи тонны мяса птицы.

Также была задержана его доверенное лицо, бывшая сотрудница Минсельхоза Решетько Е. По версии следствия, Хасенов ежемесячно получал взятки за выдачу разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана. Он и Решетько установили таксу, по которой предпринимателям ежемесячно приходилось платить за каждый килограмм ввозимой в Казахстан продукции.

С марта по октябрь этого года на территорию страны беспрепятственно было завезено более 7,4 тысячи тонн мяса птицы.

Сумма полученных взяток составила 37 миллионов тенге. В настоящее время Хасенов с санкции суда арестован. Проводится досудебное расследование.

Астана, 7 ноября 2017
Sputnik
 
Дата публикации:07.01.2017
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1081
 
Ключевые слова:
Минсельхоз Мясная продукция Коррупция Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме