https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Ассамблея народа Казахстана уверена в успехе новой инициативы Елбасы


Ассамбея народа Казахстана поддержала выступление Главы государства. Обращение Ассамблеи народа Казахстана в поддержку выступления Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.
Уважаемые соотечественники!

25 января 2017 года Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев выступил с обращением к народу Казахстана по вопросу перераспределения полномочий между ветвями государственной власти.

Ассамблея народа Казахстана выражает полную поддержку инициативе Главы государства по повышению полномочий и ответственности всех ветвей власти перед народом страны.

25-летие нашей Независимости, реализация Пяти институциональных реформ, укрепление казахстанской идентичности и единства, принятие Патриотического Акта «Мәңгілік Ел» под руководством Елбасы убедительно доказали, что государство и общество Казахстана полностью готовы к историческому решению Президента о передаче части своих полномочий Парламенту, Правительству и системе исполнительной власти.

Усиление подотчетности Правительства и исполнительной власти перед Парламентом и местными представительными органами - это новый шаг  по дальнейшему уверенному и неуклонному продвижению Казахстана по пути демократии. Это налагает особую ответственность и на Правительство, и на Парламент страны перед народом Казахстана.

Безусловно, инициатива Лидера Нации станет новым импульсом поступательного развития Казахстана. Задачи по вхождению Казахстана в мировую тридцатку лидеров, созданию Нации единого будущего настоятельно требуют сильных и выверенных  решений.

Принятые Президентом Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым решения - это мощная политическая инновация и ответ на усложнение общественных и социальных процессов, на новые тенденции мирового политического процесса.

Передача полномочий станет яркой демонстрацией знаменитого политического почерка Президента, новой авторской страницей всемирно признанного «казахстанского пути».

Этот шаг полностью лежит в стратегическом русле казахстанской политики мира и согласия, политики доверия и расширения участия общества  в управлении государством.

Именно политическая воля Президента Нурсултана Назарбаева дала новую точку отсчета демократических процессов в Казахстане, призванных укрепить единство и согласие нашего народа через усиление роли законодательной власти.

Ассамблея народа Казахстана в этой связи возлагает большую ответственность на депутатов Мажилиса Парламента РК, избранных от Ассамблеи, на членов депутатских групп АНК в маслихатах страны, на советы общественного согласия, членов этнокультурных объединений и все структуры АНК, и обращается с призывом проявить чувство высокого гражданского долга и оказать поддержку процессу разработки и реализации политических реформ.

Мы, члены Совета Ассамблеи народа Казахстана призываем всех участников обсуждения новой президентской реформы - политиков, экспертов, представителей научной и творческой интеллигенции, молодежи,  гражданского общества, масс-медиа подойти к этому вопросу с огромной гражданской ответственностью.

Мы глубоко уверены в успехе  новой инициативы Президента, которая реализуется во имя благополучия и процветания народа Казахстана!

Совет Ассамблеи народа Казахстана г.Астана, 26 января  2017 года    
Казинформ
Астана, 26 Января 2017  
 
Дата публикации:26.01.2017
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1047
 
Ключевые слова:
Ассамблея народа Казахстана Президентская реформа
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме