https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Интернациональные семьи – это пример настоящей дружбы


Интернациональные семьи не вызывают удивления в Казахстане. В республике такие ячейки общества скорее данность.
Для семьи Темировых 1 мая – день особенный: за одним дастарханом собирается большая и дружная семья. Здесь и уйгуры, и казахи, узбеки и русские. Все свободно владеют казахским языком. А на праздники принято готовить казахское национальное блюдо.  

Зайтуна Темирова, жительница г. Шымкент - Наша семья многонациональная, но никто на нации не делится. У нас уважают все традиции и кухня тоже интернациональная. Кстати, и улица наша тоже Интернациональная – по соседству живут казахи, узбеки, русские, корейцы, татары, все ходят друг к другу в гости, поэтому мы знаем, что такое настоящая дружба и умеем ее ценить.

А эта интернациональная семья живет в Акмолинской области. Здесь считают, что сила – в дружбе и единстве.  

Радж Сабазов, участковый Байтерекского сельского округа - Я родился на казахской земле, в Казахстане, я горжусь этим. Мы богаты тем, что у нас много наций, каждая нация вносит в нашу структуру государственности свою лепту, вот свое многообразие цветов, культур, все праздники, которые мы любим отмечать их вместе в дружной, как говорится, в единой семье.

Жена Раджа - Людмила Балабекова - вспоминает, как в детстве шутливо называла себя «союзом объединенных наций», потому что воспитывалась тоже в многонациональной семье. Среди ее предков есть и поляки, и русские.

Людмила Балабекова, супруга Раджа Сабазова  - Когда Пасха делаю пасхи, а когда Наурыз - бешпармак, баурсаки.

Только в Казахстане встречается такая крепкость, дружба таких национальностей, когда люди просто живут, просто вместе вот одно целое, они даже не замечают, что они разной нации. Казах с индийским именем пишет и песни. Одну из них он посвятил любимому селу. Таких семей в Казахстане очень много.

Впрочем, для жителей большой и дружной республики интернационализм уже давно в порядке вещей. Национальность у всех уже давно одна - казахстанцы.  

Авторы: Наталья Цой, Сауле Кусаинова, Нурмахан Мусатов и Евгений Шинкаренко
Хабар, 1 мая 2017
 
Дата публикации:01.05.2017
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1390
 
Ключевые слова:
День Единства Народа Казахстана Первомай
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме