https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Казахстана подписал закон о лишении гражданства за терроризм


Об этом передает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам их приведения в соответствие с нормами Конституции Республики Казахстан", предусматривающий лишение гражданства за терроризм.

Лишение гражданства предусматривается по 14 составам особо тяжких террористических преступлений, предусмотренных в 10 статьях Уголовного кодекса. Например, за акт терроризма, создание и руководство террористической группой и участие в ее деятельности. К преступлениям, в результате совершения которых причиняется тяжкий вред национальным и жизненно важным интересам Республики Казахстан, отнесены 16 составов преступлений, предусмотренных в 11 статьях Уголовного кодекса. Например, геноцид, сепаратистская деятельность, создание, руководство экстремистской группой или участие в ее деятельности и другие.

Данное наказание будет назначаться судом в исключительных случаях на основе полного исследования обстоятельств дела, тяжести совершенных деяний и тяжести наступивших последствий.

12 июля 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:12.07.2017
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:972
 
Ключевые слова:
Казахстан Законодательство Терроризм Гражданство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме