https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


После массовой драки в Астане госпитализированы два гражданина Индии


Двух граждан Индии госпитализировали с ушибами после потасовки на строительной площадке в Астане, сообщил городской департамент внутренних дел (ДВД).
В субботу вечером между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими (граждане Индии) произошел бытовой конфликт на контрольно-пропускном пункте строительной площадки "Абу-Даби Плаза". На место происшествия прибыли представители государственных структур и правоохранительных органов.

"Однако ряд граждан, нарушая общественный порядок, пытались дестабилизировать обстановку. Прокурором района "Есиль" было сделано официальное предупреждение об ответственности за нарушение правопорядка. Несмотря на предупреждение граждане, не подчиняясь законным требованиям правоохранительных органов, продолжали нарушать общественный порядок", - отмечается в сообщении.

В целях предотвращения противоправных действий группа правонарушителей для проверки и установления личностей была доставлена в УВД района "Есиль", где в отношении восьми лиц приняты меры административного характера, возбуждено административное производство, материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в административный суд. Остальные задержанные после проведения профилактических бесед отпущены, отмечает ДВД.

"Граждан просим не распространять недостоверную информацию и разного рода слухи. Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность (статья 274 Уголовного кодекса)", - говорится в сообщении.

Интерфакс-Запад, 3 сентября 2017
 
Дата публикации:03.09.2017
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1154
 
Ключевые слова:
Астана Гастарбайтеры Криминал Происшествия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме