https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ЭКСПО-2017 в Астане: айсберг, сверхзвуковой автомобиль и бабушки


Арктический айсберг в российском павильоне на ЭКСПО стал одним из самых популярных экспонатов выставки.
Церемония награждения лучших павильонов ЭКСПО-2017 состоялась.

Золотые, серебряные и бронзовые награды были присуждены по двум категориям: за лучший дизайн павильона, подразумевающий оформление интерьера, и за самое умелое раскрытие темы международной специализированной выставки — "Энергия будущего".

Все павильоны предварительно были разделены на четыре группы. Борьба за главные награды развернулась между павильонами площадью 700 квадратных метров и больше, площадью от 400 до 700 квадратных метров, а также павильонами размером меньше 400 квадратных метров. Наград были удостоены и совместные павильоны.

В группе павильонов площадью от 700 квадратных метров и выше золото в категории "Лучший дизайн" было присуждено России. В павильоне был представлен арктический айсберг, который особенно понравился посетителям. Температура в павильоне достигает 20 градусов, поэтому айсберг периодически реконструировали, чтобы он продержался до конца выставки.

Серебряной награды за инновации в дизайне удостоился павильон Великобритании — жюри и посетителям понравился припаркованный неподалеку сверхзвуковой автомобиль. Болид разрабатывал военный пилот, который установил мировой рекорд по скорости в 1997 году, чтобы побить его спустя 10 лет. Его представили британцы, болид может развивать скорость до 1689 км/ч и претендует на звание самого быстрого в мире сверхзвукового автомобиля. Болид, похожий на космический истребитель, органично вписался в футуристические ландшафты ЭКСПО.

Бронза досталась Республике Корея. Их павильон занял два этажа, подняться на второй можно на лифте или по ступенькам. И каждый раз, когда кто-то делал выбор в пользу лестницы, его шаги "падали в копилку" — каждые 5000 шагов превращались в детский велосипед. Всего к данному моменту гости павильона "натопали" на 25 велосипедов, которые были переданы детской деревне.

Кроме технологий зрители получили и свою порцию развлечений, на выставке можно было послушать знаменитых "Бурановских бабушек".

Минск, 9 сентября 2017
Sputnik
 
Дата публикации:09.09.2017
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1096
 
Ключевые слова:
ЭКСПО-2017 Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме