https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Снятая в Алматы индийская мелодрама выходит в прокат


14-го декабря 2017-го года в национальный прокат выходит новый художественный фильм "Туған үйім- тірегім" ("Love you family"), снятый болливудской компанией Khushi Motion Picture при участии АО "Казахфильм" им.Ш.Айманова и при поддержке Министерства культуры и спорта РК.
"Картина расскажет историю несчастной любви индийской девушки Хуши Девани, которая, испытав предательство любимого человека, приезжает в Алматы, где делает карьеру и встречает новую любовь", – говорится в сообщении.

При этом отмечено, что в Индии прокат картины прошел с успехом и вызвал неподдельный интерес со стороны публики к Казахстану.

"Фильм уже с успехом прошел в индийском прокате. Нашим зрителям, большинство из которых никогда не были в Казахстане, было очень интересно увидеть индийское кино, где действие происходит на фоне красивых и незнакомых им видов города Алматы. Мы благодарны за поддержку Министерства культуры и спорта Казахстана и лично министру Арыстанбеку Мухамедиулы, а также киностудии "Казахфильм" за совместную работу над фильмом и профессиональную помощь в организации съемок! Желаю казахстанским зрителям приятного просмотра современного индийского кино – я знаю, что в вашей стране есть много давних его поклонников", – отметил продюсер фильма Випул Девани. 

Стоит отметить, что основные съемки индийской картины "Love you family" велись в Индии и Таиланде. Часть съемок прошла в Казахстане, в основном на фоне основных достопримечательностей Алматы (площадь Республики, "Арбат", Шымбулак и Кок-Тобе).

В фильме задействованы известные индийские актеры: Пардасани Акша Сунил, Джоши Маной Наванет, Салман Юсуф Кхан, Шакти Капур, Навни Парихар. Одна из ролей в фильме также досталась известному казахстанскому актеру Фархату Абдраимову. 

Напомним, в прошлом году киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова подписала договор о сотрудничестве с индийской кинокомпанией Khushi Motion Pictures.

Согласно подписанному документу о совместном производстве, стороны обязались сотрудничать в процессе создания и затем дистрибуции полнометражного художественного фильма "Love you family".

kazpravda.kz, 5 января 2018
 
Дата публикации:05.01.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:775
 
Ключевые слова:
Кинематограф Казахстан-Индия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме