https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"The Spirit of Astana 2018" - подарок столице к 20-летию Астаны


В рамках празднования 20-летия Астаны в столице пройдет II Международный фестиваль современной этнической музыки "The Spirit of Astanа".
Фестиваль "The Spirit of Astana 2018" проводится при поддержке акимата города Астана. Фестиваль продлится 3 дня - с 6-го по 8-е июля. Грандиозное трехдневное музыкальное шоу по традиции пройдет в одном из самых знаковых мест столицы - на площади перед монументом "Байтерек".

Концерты на сцене главной open-air-площадки города начнутся в 17.00. Вход - свободный.

6-го, 7-го и 8-го июля для астанчан и гостей столицы выступят 18 великолепных коллективов из более чем 20-ти стран мира. Среди музыкантов есть представители таких стран дальнего зарубежья, как: Ирландия, Буркина-Фасо, Сенегал, Турция, Япония, Мали, Венгрия, Перу, США и Индия.

По традиции между выступлениями групп будут звучать сеты в исполнении казахстанских диджеев Nariman Issenov, Arsen Superfly, Алены Лобастовой и Ras Ed.

Организаторы готовят красочное представление, сочетающее в себе живое исполнение композиций в сопровождении интерактивных познавательных фильмов о странах - участницах проекта.

У публики будет возможность погрузиться в необыкновенный мир завораживающих звуков традиционных инструментов, блестяще интегрированных в современные технологии.

Целью мультикультурного проекта "The Spirit of Astana" является представление наследия народов Великой Степи и всего мира, а также объединение самых знаменитых представителей современной ethnoworld-музыки на казахстанской земле.

"Фестиваль "The Spirit of Astana" - безусловно, отдельный, самодостаточный, мощный проект. Фестиваль в Астане проходит в самом центре Евразийского континента, где сходятся все культурные дороги. То, чего мы добивались все эти годы. Именно поэтому фестиваль - трехдневный. Именно поэтому - мощный состав артистов. Символично, что все это приурочено к 20-летию Астаны. Для нас, бренда "The Spirit of Tengri", это огромная честь участвовать в таком грандиозном, масштабном празднике. "The Spirit of Astana" пройдет 6-го, 7-го и 8-го июля в самом центре Астаны - возле монумента "Байтерек". Приходите и разделите этот праздник вместе с нами!" - отметил генеральный продюсер проекта "The Spirit of  Tengri" Жан Кастеев.

Его мысль развил главный режиссер проекта Сергей Майборода:

"The Spirit of Astana" - это фестиваль, которым мы по-настоящему очень гордимся. Это одно из самых ярких детищ "The Spirit of  Tengri". Для нас огромная честь делать концерты в дни празднования 20-летия столицы. Мы подготовили поистине уникальный состав артистов, который покажет географию всей планеты. Состав участников "The Spirit of Astana-2018" - фантастический, он обновлен на 99 процентов. Астанинская публика очень тепло восприняла первый фестиваль, потому что он семейный, добрый, праздник для людей. Надеемся, что так же будет и в этом году".

"The Spirit of  Tengri" - мультикультурный проект, один из крупнейших мировых проектов в жанре современной этнической музыки, имеющий статус культурного бренда национального масштаба. На сегодня в числе участников фестиваля музыкальные коллективы из более чем 70-ти стран и регионов мира. За время проведения фестиваля его гостями и зрителями стали более 100 тысяч человек. Концерты в рамках проекта "The Spirit of Tengri" ‑ яркие, красочные музыкальные шоу, сопровождающиеся информационными художественными материалами и видеоконтентом. Таким образом, они имеют не только развлекательный, но и образовательный характер. 

Напомним, что в рамках проекта "The Spirit of  Tengri" 2-го и 3-го июня в Алматы с грандиозным успехом прошел VI Международный фестиваль современной этнической музыки "The Spirit of Tengri".

Мероприятие состоялось при поддержке акимата города Алматы и туроператора "Tez Tour Kazakhstan". Генеральным партнером фестиваля выступила торговая сеть "Magnum Cash&Carry".

Калейдоскоп концертов бренда "The Spirit of Tengri" продолжит II Международный музыкальный фестиваль кочевой культуры "Nomad Way". Он состоится в Астане 22-24 июня в Амфитеатре на набережной реки Есиль.

Tengrinews.kz, 11 июня 2018
 
Дата публикации:11.06.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:875
 
Ключевые слова:
"The Spirit of Astana 2018" Фестиваль Юбилей Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме