https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Конкурс «20 граней Астаны» стал самым массовым в истории Астаны


Этот конкурс стал самым массовым в истории столицы.

В рамках празднования дня столицы, в амфитеатре центрального парка, состоялась торжественная церемония награждения победителей мультижанрового конкурса «20 граней Астаны». 

Конкурс «20 граней Астаны» был организован по инициативе акима города. На суд экспертной комиссии было представлено более 3000 работ. Только в одной номинации «Астана в фокусе» от 200 фотографов поступило более 4000 фотографий, где Астана была показана с разных ракурсах.

Данияр Есин, руководитель Управления по делам религий г. Астаны:

- В этих работах участвовали и дети и взрослые, ограничений не было. Самое главное - сделать что-то новое, полезное для города. Показать свой взгляд, чтобы другие видели прекрасные пейзажи, повысить туристическую привлекательность.

В конкурсе мог участвовать любой желающий. Заявку на участие в конкурсе подали не только астанчане, но люди с разных регионов Казахстана, даже из-за рубежа. Свои работы предоставили более 350 детей. Самому младшему участнику 3 года. Участники конкурса в своих работах выразили любовь к Астане, показали с разных граней достопримечательности города, их самобытность. Конкурс проходил в течение полутора месяцев по 13 номинациям.

Татьяна Аверина, мама победительницы:

- Мою дочь зовут Лали, рисовать она хотела давно, пришли к этому в прошлом году. Рисовали мы пейзаж Астаны, там был рисунок девочки с собакой на фоне Байтерека.

Дархан Абдолла, победитель конкурса (Алматы):

- Важно создавать галереи, проводить выставки и это все взаимосвязано с экономической частью, государство тоже будет расти, если искусство будет расширяться.

Победителям конкурса были вручены дипломы, инсталляция с изображением 20-ти граней и призы в размере от 50-ти до 300 тысяч тенге.

По многочисленным просьбам участников срок приема работ по некоторым номинациям продлен до 31-го июля.

Елена Шрайбер
24.kz, 9 июля 2018

 
Дата публикации:09.07.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:910
 
Ключевые слова:
«20 граней Астаны» Конкурс Творчество Искусство Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме