https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Атырау отметили День города


В Атырау завершились праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города.
Около 20 тысяч зрителей собрал Гала-концерт с участием звезд казахстанской и российской эстрады, посвященный празднованию Дня города Атырау передает zakon.kz.

Выступая перед гостями праздника, аким г. Атырау Алимухаммед Куттумуратулы отметил положительную динамику развития города.

- В этом году в Атырау будет построено рекордное количество жилья, в сельских пригородных округах проложены новые дороги, идет активное строительство детских садов и школ. Реализуются проекты по модернизации уличного освещения, поэтапно внедряется концепция общественного транспорта, в городе созданы хорошие условия для развития субъектов малого и среднего бизнеса. Сегодня благодаря социальной ответственности отечественных компаний и недропользователей город становится краше с каждым днем, в этом есть и ваша заслуга. Поздравляю всех жителей Атырау с Днем города и желаю здоровья и счастья вам и вашим семьям, - обратился к гостям праздника Алимухаммед Куттумуратулы.


В продолжении торжества глава города наградил представителей компаний-спонсоров, а также предпринимателей-меценатов, которые на протяжении долгого времени реализуют социальные и благотворительные проекты в областном центре.

Так, в рамках реализации программной статьи главы государства "Болашаққа бағдар: Рухани жанғыру" были награждены в различных номинациях - предприниматель Ибрагим Акдрашев, депутат Алибек Семгалиев, руководитель ансамбля "Омiр гүлі" Таныш Жакупова, предстатели компании "КТК и К" и мотоклуба "Wheels Brothers".

Перед гостями выступили местные творческие коллективы региона, а также звезды казахстанской и российской эстрады - Мадина Садуакасова, Райм&Артур, Natan и MBAND.

В завершении праздника для 20-ти тысяч гостей прогремел грандиозный музыкальный салют.

zakon.kz, 8 октября 2018
 
Дата публикации:08.10.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:923
 
Ключевые слова:
День города Концерт Праздник Атырау
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме