https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Православные Казахстана солидарны с канонической УПЦ и решением Синода разорвать отношения с Константинополем


Православные верующие Казахстана молятся о своих братьях на Украине, духовенстве и прихожанах канонической Церкви, и уповают на то, что трагических последствий от вторжения Константинополя в эту страну удастся избежать.
"Мы оказались на пороге, может быть, очень новых событий, и нам остается надеяться на то, что на Украине мы сможем избежать каких-то трагических последствий и кровавых событий, которые могут последовать вслед за этим беспрецедентным, неканоническим решением Константинопольского патриарха. На каждой службе мы здесь, в Казахстане, возносим особую молитву о мире на земле Украины и всей своей душой мы с нашими братьями по вере, которым предстоит, возможно, противостоять тем людям, которые пытаются разрушить единство православия", - рассказал управделами Казахстанского митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий.

11 октября Синод в Стамбуле лишил юридической силы свой указ от 1686 года о передаче Киевской митрополии Москве, объявил о создании своего подворья в Киеве и реабилитировал лидеров самопровозглашенных православных церквей на Украине. УПЦ МП эти решения не признала, не признал их и Московский патриархат, который в ответ на своём заседании 15 октября объявил о полном разрыве отношений с Константинопольской церковью.

Интерфакс-Запад, 16 октября 2018
 
Дата публикации:16.10.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:844
 
Ключевые слова:
Казахстан Украина Раскол Православие Христианство Религия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме