https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Секретарь Совбеза Казахстана накануне саммита ОДКБ провел встречи с коллегами из Киргизии, Армении и Беларуси


В среду в рамках подготовки к совместному заседанию уставных органов ОДКБ и сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) помощник президента - секретарь Совета безопасности Казахстана Габит Байжанов провел ряд международных встреч, сообщила пресс-служба главы государства.
В ходе беседы с секретарем Совета безопасности Киргизии Дамиром Сагынбаевым отмечена важность тесного взаимодействия по линии профильных структур в интересах обеспечения региональной безопасности.

"По итогам обсуждения согласованы меры по налаживанию регулярного диалога на уровне заинтересованных государственных органов обеих стран", - отмечается в сообщении.
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян предложил обсудить возможные пути двустороннего сотрудничества в сфере противодействия современным вызовам и угрозам.

Состоявшийся обмен мнениями подтвердил необходимость дальнейшего развития отношений между двумя странами в целях обеспечения коллективной безопасности в рамках ОДКБ, говорится в информации.

"Внимание белорусского коллеги - государственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася было обращено на существенный потенциал сотрудничества в военно-технической сфере. Подчеркнуто совпадение позиций по актуальным вопросам международной и региональной политики", - сообщается в пресс-релизе.

Совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности, а также сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ с участием глав государств состоятся в Астане 8 ноября.

Интерфакс-Запад, 7 ноября 2018
 
Дата публикации:07.11.2018
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:620
 
Ключевые слова:
ОДКБ Безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме