https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


11 человек стали жертвами крушения пассажирского автобуса в Казахстане


11 человек погибли в результате крушения пассажирского автобуса на юге Казахстана, ещё 32 человека пострадали. Об этом сообщает пресс-служба МВД Казахстана.
Авария произошла 20 апреля в Кордайском районе Жамбылской области на трассе Алматы-Ташкент. Причиной катастрофы стало столкновение легкого и грузового авто, которое попытался объехать автобус. При попытке объехать ДТП автобус опрокинулся.

8 человек погибли на месте, ещё трое скончались от полученных травм в больнице. Состояние ещё 32-х пострадавших пока не уточняется.

К аварийно-спасательным работам были привлечены порядка 50 человек и 15 единиц техники. Участие в спасательной операции приняли сотрудники МЧС, МВД и армии.

По факту ДТП начато расследование по ст. 345 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Департаментом по чрезвычайным ситуациям была организована «горяча линия» с психологами, оказывается помощь родственникам пострадавших.

Телеканал ОНТ, 20 апреля 2019
 
Дата публикации:20.04.2019
Тематика:Транспорт, Казахстан
Просмотров:420
 
Ключевые слова:
Автокатастрофа
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме