https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Инновационные проекты представили школьники и студенты Мангистауской области


В Актау прошёл конкурс StartUp-идей.

Свои инновационные проекты представили школьники и студенты колледжей Мангистауской области. 

В этот раз на региональный этап попало 28 бизнес проектов. Однако перед потенциальными инвесторами предстанут лишь 10 команд.

Стоит отметить, что тематика проектов соответствовала заданной организаторами. Это зеленая экономика, энергия будущего, социальное предпринимательство и развитие туризма.

К примеру, школьница из Мунайлинского района предлагает запустить туристический маршрут на воздушных шарах. Девушка взяла за основу знаменитые туры в Каппадокию. 

Улболсын Елеубаева, участница конкурса:

- Идея ко мне пришла не просто так, у нас Мангистау очень ветреный регион. Рельефность местности уникальна. Поэтому этот проект привлечёт много туристов. На реализацию моего проекта нужно всего 3 млн тенге. Эти деньги нужны на приобретение воздушных шаров. Ведь конструкции бывают разные. Наймем специалистов и обучим их.

Венера Мустапаева, руководитель управления предпринимательства и торговли Мангистауской области:

- 5 проектов мы взяли себе на заметку. Мы тоже будем искать инвесторов. Есть проекты, где сумма все лишь 500 тысяч - и запустится проект. А есть проекты, где необходимо 2 млн. Есть и немножко максималисты, которые хотят 35 млн. У детей нет никакого стартового капитала, нет залогового имущества. Но у них есть идея, они ищут себе инвесторов.

24.kz, 28 мая 2019

 
Дата публикации:28.05.2019
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:560
 
Ключевые слова:
Актау Инновации Мангистау
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме