https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Международный конкурс «Лучший по профессии» прошел в Атырау


В Атырау прошел международный конкурс нефтепроводчиков «Лучший по профессии», организованный компанией «КазТрансОйл».
В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие представители крупнейших нефтетранспортных компаний-участниц Международной ассоциации транспортировщиков нефти. За звание лучшего боролись 44 конкурсанта из Казахстана, России, Беларуси, Украины, Словакии, Венгрии и Китая.

Большое число стран-участниц конкурса говорит о единстве. Поэтому перед стартом соревнований конкурсанты Международной ассоциации транспортировщиков нефти заложили футурологическую капсулу «Дружба». Там 8 посланий будущим поколениям и все они о новых технологиях в нефтепроводной отрасли. Ее откроют на 10-летие Ассоциации в 2023-м году.

Сабит Арынов, заместитель генерального директора АО «КазТрансОйл»:

 - Цель конкурса - повышение престижа рабочей профессии, естественно повышение квалификации, обмен опытом, взаимное дополнение и расширение наших профессиональных навыков. Конечная цель - это нетворкинг, дружба. Отрадно заметить, что конкурс с каждым годом молодеет. В этом году 70% участников - это молодые специалисты.

На протяжении двух дней конкурсанты демонстрируют свое мастерство по 8 номинациям. Среди них «Лучший трубопроводчик линейный», «Лучший электрогазосварщик», «Лучший оператор товарный» и другие. Особое внимание жюри уделяет теоретическим знаниям и практическим навыкам.

Алла Мишина, лаборант химического анализа (Транснефть, Россия) - Настрой у нашей команды боевой. Планируем занять все первые места. Казахстан, спасибо большое за теплый прием! Солнце, всё нас радует, люди добрые, душевные.

Международный конкурс способствует не только повышению престижа рабочих профессий. Но и предоставляет участникам из разных стран возможность обменяться опытом, получить новые знания и применить их на практике.

Анастасия Сулейманова, Жандос Рахметуллин
24.kz, 6 августа 2019
 
Дата публикации:06.08.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:423
 
Ключевые слова:
«Лучший по профессии» Конкурс Атырау
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме