https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Книжная выставка о жизни Елбасы открылась в Кызылорде


В Кызылорде открылась книжная выставка в честь Дня Первого Президента.
Экспозицию из 200 книг о жизни и деятельности Елбасы расположили  в областной универсальной научной библиотеке имени Абдильды Тажибаева.

В каждой из разделов выставки отражены вехи становлении личности Нурсултана Назарбаева.

Гости выставки узнали об уникальных фактах периода его детства, учёбы и нелёгкого трудового пути металлурга. Отдельно рассказано о характере и редком политическом таланте Елбасы, экономических достижениях страны и о его роли в современной истории.

В библиографическом обзоре отмечено об уникально выстроенной в Казахстане модели общественного мира и согласия, широко известной во всем мире как «Казахстанский путь» или «Модель Назарбаева».

Особое внимание кызылординской молодежи привлекли книги на казахском и русском языках известного писателя, поэта, публициста Приаралья Айтбая Саулебека - «Құрыш тұлға» и «Старт Елбасы».

Нуржамал Мырзамуратова, директор областной универсальной научной библиотеки имени А.Тажибаева:

- Это историко-познавательная книга, основанная на воспоминаниях, свидетельствах его современников, рассказывающая о его профессиональном трудовом пути. Вообще мы должны ценить, дорожить стабильностью в нашем обществе, это прежде всего, воспитание молодежи в духе патриотизма на примере жизнедеятельности политического лидера, Первого Президента Казахстана.

24.kz, 29 ноября 2019
 
Дата публикации:29.11.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:382
 
Ключевые слова:
Выставка Кызылорда День Первого Президента
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме