https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


После авиакатастрофы в Алма-Ате у Bek Air отозвали код авиакомпании


Международная ассоциация воздушного транспорта отозвала у Bek Air код для работы с аэропортами и продажи билетов. В декабре самолет авиакомпании потерпел крушение в Алма-Ате, 12 человек погибли.
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) отозвала код обозначения у казахстанской авиакомпании Bek Air, самолет которой потерпел крушение в Алма-Ате 27 декабря.

Bek Air больше не соответствует требованиям резолюции номер 762 Конференции IATA по организации пассажирских перевозок, говорится в сообщении организации, опубликованном на сайте авиакомпании в субботу, 18 января.

Присваиваемый IATA код обозначения служит уникальным идентификатором авиакомпании и необходим для определения аэропортами, а также службами бронирования и продажи билетов.

Уведомление IATA об отзыве кода датировано 17 января. В нем указывается, что через 60 дней, начиная с этой даты, Bek Air сможет снова подать заявку на получение кода. Для его возвращения авиакомпания должна пройти проверку и заплатить установленный взнос.

При крушении Fokker-100 погибли 12 человек

Самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air, летевший из Алма-Аты в Нур-Султан, 27 декабря потерял высоту при взлете и упал в районе жилого сектора, врезавшись в двухэтажное строение. По официальным данным, погибли 12 человек, в том числе командир судна Марат Муратбаев, пострадали более 60 человек. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

Причина авиакатастрофы пока не установлена. Рассматриваются версии об ошибке в работе навигационных служб, ошибке экипажа и технической неисправности самолета.

Deutsche Welle, 18 января 2020
 
Дата публикации:18.01.2020
Тематика:Транспорт, Казахстан
Просмотров:306
 
Ключевые слова:
Fokker-100 Авиаперевозки Авиакатастрофа Bek Air IATA Безопасность Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме