https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Полицейские Нур-Султана перешли на особый режим несения службы


Сотрудники столичной полиции в связи с введением с 5 июля мер по стабилизации эпидемиологической ситуации перешли на особый режим несения службы, передает официальный сайт города Нур-Султан.
Стражи порядка патрулируют улицы города. Полицейские заезжают в жилые кварталы, а также останавливаются в местах массового скопления людей. Кроме того, проводят разъяснительную работу с населением, выявляют нарушения карантинного режима.

«Жители города должны строго соблюдать правила карантина и придерживаться всех мер безопасности: в обязательном порядке носить маски, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться антисептиками. Лицам старше 65 лет ограничено передвижение по городу. Подумайте о собственном здоровье и здоровье ваших близких», - подчеркнули в полиции.

Как сообщалось, 29 июня т.г. Президент Казахстана в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции поручил госкомиссии внести предложения по вопросу введения жесткого карантина.

С учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане, Госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля т.г. ограничительных мер на 14 дней. Опубликовано постановление Главного государственного санитарного врача РК о введении строгих ограничительных карантинных мер.

МИА «Казинформ», 5 июля 2020
 
Дата публикации:05.07.2020
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:325
 
Ключевые слова:
Коронавирус Эпидемия Карантин Нур-Султан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме