https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Спасших четверых детей спасателей наградили в Караганде


Командир отделения и пожарный-спасатель пожарной части №10 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области сержант гражданской защиты Хасенов Нарбота и Толеуханов Асет награждены благодарственным письмом акима Карагандинской области.
Нарбота Хасенов и Асет Толеуханов служат в органах гражданской защиты более 5-ти лет. За период службы зарекомендовали себя как исполнительные сотрудники.

Одним из примером их работы является тушение пожара, произошедшего в ночь на 25-е ноября 2020-го года по адресу город Караганда ул.Лободы. По прибытию к месту вызова было обнаружено горение квартиры на 5-ом этаже и сильное задымление в подъезде.

«Получив задачу провести разведку и при необходимости спасательные работы, Нарбота Хасенов и Асет Толеуханов в составе звена газодымозащитной службы приступили к обследованию квартир. За дверью двух квартир бойцы услышали голоса детей, просящих о помощи. Пожарные-спасатели незамедлительно приступили к вскрытию двери, за которой бойцы обнаружили четверых детей в возрасте от 6-ти до 12-ти лет. Звено газодымозащитной службы во главе Нарболата Хасенова, не теряя ни секунды, присоединили к своим аппаратам спасательные колпаки и, надев их на детей, подняли их на руки и вынесли на свежий воздух. Благодаря грамотным, четким и точным действиям командира отделения ПЧ №10 Нарболата Хасенова и пожарного-спасателя Толеуханова Асета были спасены и своевременно эвакуированы в безопасное место 4 детей», - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Казинформ, 21 февраля 2021
 
Дата публикации:21.02.2021
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:287
 
Ключевые слова:
Дети Спасение жизни Награждение Караганда
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме