https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Задержанные за раздачу оружия на площади Алматы утверждают, что действовали по принуждению неизвестных лиц


Участники беспорядков, задержанные за раздачу оружия, утверждают, что к противоправным действиям их принудили вооружённые неизвестные.
Сотрудники криминальной полиции Казахстана установили личности и задержали молодых мужчин (средний возраст – 19-20 лет), подозреваемых в нападении на оружейный магазин и раздаче украденного оружия на городской площади. 

Распространение оружия зафиксировали камеры видеонаблюдения и свидетели происшествия, которые выложили в соцсети видео со своих смартфонов.

Во время дачи показаний, подозреваемые сообщили, что совершили нападение на магазин по принуждению неизвестных, вооружённых автоматами и холодным оружием.

«Мы совершили нападение на оружейный магазин. Была группа людей, которая заставила нас это сделать. Потом половину из похищенного нами оружия они забрали себе, махали автоматами», – рассказал один из подозреваемых. 

«Мы ездили по городу на машине, подъехали к оружейному магазину, его уже на тот момент грабили. В нашу машину загрузили оружие и велели отвезти на площадь», – сообщил задержанный.

Правоохранители приступили к установлению личности координаторов этой группы и истинного мотива действий задержанных. Досудебное расследование проводится по нескольким статьям Уголовного кодекса страны.

Телеканал ОНТ, 20 января 2022
 
Дата публикации:20.01.2022
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:239
 
Ключевые слова:
Оружие Мародёры Алматы Беспорядки Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме