https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Алматы расстреляны патрульные полицейские


Во вторник, 8 ноября, в южной столице погибли два сотрудника патрульной службы.
При исполнении

Информация о двух раненых полицейских поступила на пульт Центра оперативного управления ДВД города Алматы в  20 часов 20 минут. Оба полицейских скончались в результате огнестрельных ранений.

Расправа над патрульными произошла на проспекте Райымбека между улицами Момышулы и Саина. Именно там прохожие обнаружили двух окровавленных полицейских и сразу позвонили на пульт 02. На место происшествия были направлены наряды наружных служб  полиции и «скорая медицинская помощь». Старшина полиции Максат Дабылов от полученных ранений скончался  на месте. К сожалению, несмотря на все усилия медиков, его коллега старшина полиции Галымжан Абдиров умер в кабине реанимобиля. Сегодня уже установлено, что оба патрульных были убиты из пистолета системы Макарова. Другие обстоятельства особо тяжкого преступления устанавливаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело.  Из числа опытных сотрудников департамента внутренних дел города Алматы создана специальная следственно-оперативная группа. Проводятся разыскные мероприятия по задержанию преступников.  

Между тем ДВД Алматы обращается к гражданам и убедительно призывает их к содействию. В случае наличия какой-либо информации, важной для следствия, просим обращаться по следующим телефонам: 254-40-42; 8-701-733-76-11; 8-701-718-14-44; 8-705-704-85-24 или 102.

Литер, 10 ноября 2011
Альбина Ахметова, Алматы 
 
Дата публикации:10.11.2011
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:2510
 
Ключевые слова:
Алматы Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме