https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Костанае художница из США Шэрон Косгроув провела мастер-класс для учителей и студентов


Мастер-класс прошел в "Американском уголке" при Костанайской областной библиотеке им. Толстого. Шэрон Косгроув посетила Костанай по программе "Искусство в Посольствах", проводимой посольством США в Казахстане. Картины и эстампы Косгроув выполнены в жанре реализма и построены на канонах традиционного и современного искусства.
На мастер-классе Шэрон показала технику своей живописи и поделилась творческим опытом с учителями изобразительного искусства школ города и студентами костанайских колледжей. После этого состоялась пресс-конференция на которой автор продемонстрировала серию своих картин, сочетающих элементы реализма и фэнтези с отсылками к традиционным концепциям культуры Запада и Востока.

В беседе с журналистами Шэрон Косгроув рассказала о своей работе в университете, о социальных и художественных проектах, реализованных ею в последние годы, и ответила на другие вопросы.

- Художники не являются лучшими "переводчиками" своей работы, - говорит художница о своих картинах. - У меня возникает идея, я ее потом воплощаю в красках.. но картина, как и любое другое произведение искусства, никогда не бывает полностью завершенной, пока зритель не увидит ее и не поймет ее по-своему. Поэтому я не могу говорить, что данный сюжет означает конкретно вот это. Каждый воспринимает образы, исходя из личного опыта и мировоззрения. В картинах отображается мое видение, но они не для меня лично, они уже для аудитории.

Сегодня американская художница встречается с преподавателями и студентами факультета истории и искусств КГПИ и проведет мастер-класс для студентов.

На сайте посольства США в Казахстане дается следующие сведения о авторе:

Шэрон Косгроув является доцентом кафедры искусства в Университете Уилкс, (Уилкс-Барр, штат Пенсильвания,) где она преподает живопись, а также эстамп. У нее есть степени бакалавра и магистерские степени в области изящных искусств университета Нью-Мексико и колледжа Шепард.

Она отмечена наградой Медичи в области живописи на биеннале современного искусства во Флоренции. Картины Шэрон принимали участие в более чем пятидесяти коллективных, персональных и конкурсных экспозициях в США и за рубежом, и находятся как в частных, так и в общественных коллекциях.

27 марта 2012
Наша Газета
 
Дата публикации:27.03.2012
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:2171
 
Ключевые слова:
Костанай Живопись Мастер-класс США_Казахстан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме