https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Концерт для военнослужащих подготовили дети с особенными потребностями в Талдыкоргане


В преддверии Дня защитника Отечества дети с особенными потребностями устроили концерт для военнослужащих Талдыкорганского гарнизона.
Программа удивила гостей разнообразием и яркостью. Прозвучали песни военных лет, детишки танцевали, рассказывали патриотические стихи. И, как отмечают участники мероприятия, каждый из них для присутствующих  стал настоящим образцом стойкости и мужества.  Сейчас в  центре «Байтерек» проходят  реабилитацию более 120 детей с различными патологиями. Однако, несмотря на трудности,  они стараются вести активную жизнь. Участвуют в различных праздниках, форумах, акциях. Многие из них – победители ряда музыкальных и интеллектуальных конкурсов.

Ринат Акпар, председатель военного суда Талдыкорганского гарнизона:

- Мы очень признательны этим детям, за их умение при таких сложных жизненных обстоятельствах, находить в себе силы не просто стоять на ногах, а радоваться жизни, заниматься творчеством. Хотя мы все мы носим форму, нам есть чему поучиться у них.

Ляззат Абдрахманова, директор реабилитационного центра: -

 Наши дети по-своему талантливы, у них нет никаких комплексов, они выходят на сцену и поют, как звезды, дети хотят блеснуть своим талантом, показать - чего они достигли.

24.kz, 27 апреля 2018
 
Дата публикации:27.04.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:884
 
Ключевые слова:
День защитника Отечества Концерт Талдыкорган
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме