https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Развитие ВИЭ обсудили участники экологического конгресса в Алматы


Актуальные вопросы улучшения состояния окружающей среды и развития возобновляемых источников энергии обсудили в Алматы участники II Международного экологического конгресса.
Экологи и энергетики вместе работают над тем, чтобы страна получала достаточное количество электричества, но при этом его стоимость и влияние на окружающую среду не возрастали. Все понимают, что отказаться от такого дешевого энергоносителя, как уголь, сразу невозможно. Поэтому сейчас ученые и студенты Университета энергетики, к примеру, работают над проектом, который позволит алматинским ТЭЦ  и дальше давать на угле дешевую энергию, при этом не отравляя городской воздух.

Члены экологического сообщества страны подготовили законопроект, который должен поддержать всех, кто желает пользоваться возобновляемыми источниками энергии.

Азаматхан Амиртаев, председатель РОО «Экологический альянс «Байтақ болашақ»:

- Развитие ВИЭ должно быть общее, национальное. Чтобы люди, простые предприниматели могли использовать это. Здесь нужен закон и поддержка государства. Сегодня если смотреть – технически, технология – она имеется. Самые последние технологии. Но фермеру, простому фермеру – как это купить? И здесь мы должны обеспечить субсидирование, поддержку со стороны государства.

24.kz, 27 апреля 2018
 
Дата публикации:27.04.2018
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:852
 
Ключевые слова:
Возобновляемые источники энергии Экология Конгресс
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме