https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Усть-Каменогорске запустят поющие фонтаны


Ярко День единства народа Казахстана отмечают и в Усть-Каменогорске.
Активисты 112 этно-центров области с концертами и театрализованными представлениями радуют горожан и гостей города.

Особая атмосфера сегодня царит на главной площади областного центра, куда стягиваются многотысячные колонны трудовых коллективов. Праздничное шествие растянулось на несколько километров.

Вячеслав Ветлугин, корреспондент:

- На главной площади Усть-Каменогорска сегодня настоящий этнофестиваль. На импровизированных сценах выступают больше 20 творческих коллективов областных Домов дружбы. Зрительской поддержкой активисты этно-центров обеспечены сполна.

К концертным площадкам примкнули около 10 тысяч участников праздничного шествия. Рядом со сценой развернут спортивный городок, выставки народных умельцев и сельскохозяйственные ярмарки. Похожие, но чуть меньше по масштабам торжества организовали в 14-ти районах области. Тон празднику там задают самодеятельные ансамбли этнокультурных центров.

Эльдар Толеубеков, директор Дома дружбы ВКО:

- У нас имеются 14 Домов дружбы в районах области, День единства народов – праздник общий. Мы не делимся по национальным признакам. Сегодня тот день, когда мы можем одеть национальные костюмы, показать свои традиции, обычаи.

Вячеслав Ветлугин, корреспондент:

- А мне остается добавить, что День единства в Усть-Каменогорске будут отмечать до позднего вечера, состоится концерт. В городе запустят поющие фонтаны и работать они будут до поздней ночи, чтобы настроение у горожан как можно дольше оставалось приподнятым.

24.kz, 1 мая 2018
 
Дата публикации:01.05.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1091
 
Ключевые слова:
День единства народа Казахстана Праздник Поющие фонтаны Усть-Каменогорск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме