https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Крокодил выбил стекло из-за насмешек посетителя в алматинском зоопарке


Посетитель зоопарка в Алматы, чтобы развеселить детей, дразнил крокодила, который в итоге выбил стекло и чуть не набросился на мужчину.
Об этом в ходе пресс-конференции на площадке городского филиала партии «Нур Отан» рассказала директор зверинца Айгуль Тулеева.

«У нас недавно был случай: посетитель дразнил крокодила, животное выпрыгнуло и выбило стекло. Вот я не знаю, что с такими посетителями делать. Фидель – очень старый крокодил. Чтобы его довести до такого, нужно очень постараться. Причём мужчина был с детьми. Он его дразнил, дразнил. В итоге стёкла все треснуты, крокодил выпрыгнул и разбил аквариум. Конечно, посетитель, дети, охрана испугались. Мы все быстро сбежались. Посетитель от страха телефон оставил, сам убежал. Мы хотели найти его, чтобы он возместил ущерб. Мы больше переживали за животное, потому что погода еще не устанавливалась, нам пришлось слить бассейн, чтобы заменить стекло. Животное находилось на холоде на улице», - заявила Тулеева.

В зверинце имеются камеры видеонаблюдения, однако в подобных инцидентах их не хватает.

«Камеры видеонаблюдения есть. Мы ставим еще 119 камер, часть на места общего пользования, часть на животных. Радиорубка не работает, мы хотим ее восстановить. Сейчас алгоритм такой, только выявляется правонарушитель, так сразу охрана имеет право его задержать, пригласить полицейского с опорного пункта. Далее может быть оформлен протокол и выписан штраф», - предупредила Айгуль Тулеева.

24.kz, 5 мая 2018
 
Дата публикации:05.05.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:958
 
Ключевые слова:
Зоопарк ЧП Происшествие Животные Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме