https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Группу автоворов и угонщиков из Восточного Казахстана обезвредили в Алматы


В начале четвертого утра на пульт «102» поступило сообщение о подозрительных лицах, крутящихся возле машин во дворе одного из жилых домов на пересечении улиц Жумалиева и Карасай батыра.
На сигнал первым отреагировал экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-078».

«Установлено, что подозреваемые лица скрылись на автомашине марки «Мицубиси Галант». Патрульными было организовано их преследование. Сразу несколькими нарядами полиции путь злоумышленникам был блокирован. На пересечении проспекта Сейфуллина с улицей Макатаева, мужчина, управлявший данным авто, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на столб. Оба подозреваемых были задержаны. Установлено, что они приезжие из Восточно-Казахстанской области», - сообщил начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Кроме того, полицейские установили, что транспорт злоумышленников - «Мицубиси», был угнан ими на территории Алатауского района незадолго до задержания.

«Судя по всему, фигуранты планировали промышлять кражами на угнанном автомобиле, установив на них подложные госномерные знаки. В настоящее время личности задержанных проверяются по всем учетам на причастность к другим преступлениям, в том числе и имущественного характера», - резюмировал подполковник Мендебаев.

24.kz, 15 июля 2018
 
Дата публикации:25.07.2018
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:800
 
Ключевые слова:
Полиция Криминал Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме