https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Актюбинские врачи вошли в Книгу рекордов Гиннесса


Рекорд актюбинских врачей, которые одновременно измерили давление 4 270 жителям города, официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса.
Результат достигнут после проведения акции для населения, в ходе которой медики в течение часа измерили артериальное давление жителям региона. 

"Мы получили официальное подтверждение, что рекорд Гиннесса установлен. Мероприятие такого масштаба было организовано впервые, оно прошло в Парке здоровья и собрало более 4 000 человек. Таким образом мы хотели обратить внимание населения на проблему артериальной гипертонии. В этот же день областным управлением здравоохранения была подана заявка на установление рекорда", - сообщил руководитель Управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев. 

Ранее рекорд по наибольшему числу измерений артериального давления (3 600 человек) в единицу времени был зафиксирован в 2015-м году в Индии.

Напомним, 5-го июля 2018-го года в течение часа медиками Актобе было измерено артериальное давление у 4 270 человек. Чтобы измерить давление, здесь собрались свыше 4 000 человек в возрасте от 18-ти до 60-ти лет. Врачи не только провели с ними процедуру, но и, как положено по международным стандартам, давали свои рекомендации.

Tengrinews.kz, 8 января 2019
 
Дата публикации:08.01.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:639
 
Ключевые слова:
Здравоохранение Медицина Акция Книга рекордов Гиннесса Актобе
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме