https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские заключенные поздравили мам по видеозвонку


Осужденные получили возможность поздравить своих мам, бабушек и сестер с праздником 8-го марта.

В преддверии Международного женского дня администрацией учреждения РУ-170/3 (максимальная безопасность) Департамента УИС по ЗКО организовано видеосвидание осужденных, отбывающих наказание с их родными и близкими с помощью интернет-технологии.

– У осужденных наблюдается положительная реакция, так как в видеозвонке может участвовать сразу вся семья осужденного, в том числе дети и пожилые родители, которые не всегда могли иметь такую возможность. Так, у одного из матерей осужденных как раз сегодня отмечали юбилей, мать и родные были удивлены и рады такому звонку, а второй осужденный впервые более чем за 10 лет увидел свою мать и не сдержал своих эмоции, – отметил заместитель начальника данного учреждения Оиыкбаев.

Практика показывает, что такие мероприятия позволяют осужденным поддерживать социально-полезные связи, и в дальнейшем успешной ресоциализации лиц после освобождения, а также позитивно влияет на психологическое состояние осужденных.

Следует отметить, что видеосвязь значительно дешевле поездки в колонию на обычное свидание, что позволит родственникам осужденных, родным и близким чаще видеться, несмотря на расстояния в сотни, а иногда и в тысячи километров.

24.kz, 8 марта 2020

 
Дата публикации:08.03.2020
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:341
 
Ключевые слова:
8 марта Праздник Видеосвязь Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме