https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Более 20-ти спектаклей и концертов предложит поклонникам «Астана Опера» онлайн


Более двух десятков оперных, балетных спектаклей и концертов предлагают посмотреть всем поклонникам «Астана Опера» в период летних месяцев на сайте театра.
Репертуар онлайн-трансляций рассчитан как на взрослую, так и на детскую аудиторию, чтобы на летних каникулах юные зрители могли приобщаться к высокому искусству.

Так, музыковеды столичного театра предлагают вниманию ребят дошкольного и школьного возраста программы из нескольких циклов: «Классика детям», «Поход в театр» и «В театр приглашают дети».

Взрослой же аудитории создадут прекрасное настроение замечательные балетные спектакли в постановке художественного руководителя балетной труппы «Астана Опера» Народной артистки России Алтынай Асылмуратовой – «Дон Кихот» Людвига Минкуса, «Корсар» Адольфа Адана, «Шопениана» на музыку Фридерика Шопена и другие балеты в постановках знаменитых хореографов.

Оперный жанр широко представлен шедеврами национальной и западноевропейской классики: «Кыз Жибек» Евгения Брусиловского, «Абай» Ахмета Жубанова, Латифа Хамиди, «Шелковая лестница» Джоаккино Россини, «Тоска» Джакомо Пуччини и другими.

Проекты, реализованные в Большом зале театра главным дирижером «Астана Опера» Аланом Бурибаевым «Письма из Италии» и дирижером Абзалом Мухитдином «Восемь времен года: Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы», будут транслироваться в июле и августе. К ним прибавятся замечательные концерты, проведенные в Камерном зале «Астана Опера».

Пожалуй, одним из самых важных онлайн-событий этого лета станет трансляция оперы «Абай» Ахмета Жубанова, Латифа Хамиди, которая будет предложена вниманию зрительской аудитории 10-го августа, в день рождения великого мыслителя, просветителя, философа, поэта Абая Кунанбаева.

Кроме того, читатели могут сохранить себе «визуальный график», чтобы быстро сориентироваться и в нужное время найти любимый спектакль с указанием даты и времени.

24.kz, 2 июля 2020
 
Дата публикации:02.07.2020
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:366
 
Ключевые слова:
"Астана-Опера" Интернет Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме