https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские онкологи расширяют возможности лечения с помощью искусственного интеллекта


Казахстанские онкологи расширяют возможности лечения с помощью современных компьютерных технологий.
В Алматы в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии был презентован пилотный проект системы искусственного интеллекта "Watson for Oncology", которая уже успешно применяется в 25-ти странах мира.

Благодаря ее использованию значительно повышается эффективность лечения онкозаболеваний.

"Watson for Oncology" –компьютерная программа, в которой собраны новейшие научные данные ведущих мировых клиник и врачей. Она способна анализировать большие объемы данных, понимать и распознавать сложные запросы и предлагать медикам ответы, основанные на фактических данных доказательной медицины, а не аморфных интернетных статьях.

Использование искусственного интеллекта позволит врачам быстро и своевременно находить нужные подходы в лечении пациентов, используя обширные объемы данных, которые система пополняет ежедневно.

Работа искусственного интеллекта заключается в следующем: Сначала все данные обследования и протоколы лечения пациента вводят в компьютерную программу, затем идет анализ этой информации и потом включается поиск. Через несколько минут врач получает заключение и лучшие варианты дальнейшего лечения по этому случаю.

Олжас Абишев, заместитель министра здравоохранения Республики Казахстан:

- Например, если врач раньше тратил до недели для изучения последних научных исследований, то сейчас он тратит 2-3 минуты. И система говорит, что на основе последних исследований этого пациента нужно лечить так. И при таком подходе есть 91-92% успешности его излечения.

24.kz, 19 июля 2018
 
Дата публикации:19.07.2018
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:694
 
Ключевые слова:
Онкология Медицина Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме