https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президентская елка прошла в Астане


На елку были приглашены дети в возрасте 9-13 лет, воспитанники детского дома, SOS детской деревни, дети, находящиеся под опекой и патронатом.
В Астане прошла детская новогодняя елка от имени Президента страны.

"Дорогие ребята! Все мы – взрослые и дети – с нетерпением ждем самый удивительный праздник – Новый год. Вы, юное поколение Казахстана, являетесь нашим будущим. Сегодня у новогодних елок собрались дети нашей большой и дружной страны. В уходящем году вы усердно учились, добивались успехов в спортивных соревнованиях, побеждали в различных конкурсах, викторинах. Каждый из вас упорно стремился к новым, еще более высоким вершинам", – сказал Глава государства, поздравив детей с их первыми победами.

Он также отметил, как важно сегодня быть любознательным и трудолюбивым, вести здоровый образ жизни, изучать иностранные языки, не забывать о поддержке учителей, наставников и родных.

"В эти праздничные дни мы снова становимся детьми, и каждый из нас живет в ожидании новогодней сказки и чуда. Дорогие ребята! Пусть исполнятся все ваши желания и мечты к Новому году", – пожелал детям Нурсултан Абишевич.

Для детей и приглашенных гостей было организовано театрализованное шоу, в котором более 40 творческих коллективов  Дворцов школьников Астаны продемонстрировали свои самые яркие и красочные номера, подарив всем праздничное настроение.

Также в рамках празднования для приглашенных детей были организованы: концертная программа, просмотр выставки робототехники и изобразительного искусства и новогодние подарки от имени Президента в виде подарочных сертификатов.

zakon.kz, 24 декабря 2018

 
Дата публикации:24.12.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:685
 
Ключевые слова:
Новый год Елка Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме