https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В прокат выходит основанная на реальных событиях кинодрама «Шестой пост»


Фильм обещает стать главной отечественной премьерой сезона.
Основанный на реальных событиях, он рассказывает о массовом побеге из тюрьмы, который остановил один молодой солдат.  Первыми посмотреть новую ленту смогли журналисты и военнослужащие Национальной гвардии.

Старую дружбу двух парней разбила трагедия, и они оказались по разные стороны решетки. Наступает момент, когда каждому приходится сделать нелегкий выбор. Такова художественная канва фильма. Центральным его конфликтом стал день, который изменил жизнь обычного солдата Ербола Отарбаева.

8 лет назад в Актау из колонии строгого режима был совершен хорошо спланированный массовый побег. На пути толпы заключенных оказался 19-летний Ербол.

Ербол Отарбаев, офицер Национальной гвардии РК:

- Я помню этот день, как будто все случилось вчера. Мне пришлось стрелять, и в меня стреляли. И фильм «Шестой пост» - он не только про меня. Это кино про всех ребят из Национальной гвардии, которые каждый день охраняют покой людей, иногда даже ценой своей жизни.

Скромные герои – о них почти не рассказывают в прессе, и никогда не снимали в кино. Но только не в этот раз. Реалистичность картины удивит зрителя – съемки шли в настоящей тюрьме, в настоящей воинской части, в настоящем госпитале.

Светлана Федорова, директор Алматинского филиала АО «Агентство "Хабар»: - Уникальность этого проекта состоит в том, что 80% актеров в этом фильме – это реально служащие Национальной гвардии. И актеры, которые играют главную роль - они так же погружались в реальную среду, прочувствовали на себе атмосферу. И в том уникальность проекта, потому, что он очень жизненный: о героях, о воинах, о патриотизме, о подвиге.

Фильм «Шестой пост» - это совместная работа Агентства «Хабар», Национальной гвардии и кинокомпании «Аю синема». Создатели уверены, что это такая жизненная смесь – любви и ненависти, дружбы из верности долгу, не оставит равнодушным никого.

Татьяна Напольская, Сержан Жумабаев
24.kz, 15 марта 2018
 
Дата публикации:15.03.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1028
 
Ключевые слова:
"Шестой пост" Кинематограф Нацгвардия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме