https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Актеры столичного русского театра драмы признаны лучшими в Казахстане


В рамках празднования Международного дня театра актеру Государственного академического русского театра им.М.Горького (г.Астана) Роману Чехонадскому присуждена премия «Сахнагер» в номинации «за лучшую мужскую роль».
Свою лучшую роль – Алексей Каренин – он сыграл в спектакле «Анна Каренина», режиссером которой является Агнюс Янкявичюс (Литва).

Во время церемонии вручения в городе Алматы за победу в данной номинации Р.Чехонадскому вручили денежное вознаграждение в размере 1 млн тенге. Роман Борисович является Заслуженным деятелем РК, «Мәдениет қайраткері» РК, актер высшей категории.

Вместе с тем молодой актер театра Сергей Маштаков стал победителем в номинации «Үміт» («Надежда») с вознаграждением в размере 200 тысяч тенге, а директор театра, Заслуженный деятель РК Еркин Касенов награжден премией «Сахнагер» за вклад в развитие театрального искусства.

В прошлом году в рамках присуждения вышеуказанной премии работники ГАРТД им. М.Горького также были признаны лучшими: актриса Полина Харламова в номинации «Үміт» («Надежда») и главный художник «Мәдениет қайраткері» РК Канат Максутов, как лучший художник-оформитель спектаклей.

24.kz, 29 марта 2018
 
Дата публикации:29.03.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:768
 
Ключевые слова:
Алматы Театр
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме