https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Балетный марафон начинается в Астане


Об этом сообщает пресс-служба театра «Астана Балет».
С 24-го по 30-е июня в Астане пройдет балетный non-stop: гастроли известных балетных трупп мира, выступления признанных звезд мирового балета, грандиозная премьера жемчужины классики «Жизель».

В этом году «Eurasian Dance Festival», завоевавший сердца поклонников хореографического искусства, станет одним из особенных и важных событий масштабного празднования 20-летия Астаны.

Фееричный праздник, организованный Министерством культуры и спорта РК, в течение недели будет проходить на сцене столичного театра «Астана Балет».

В 2018-м году в фестивале примут участие труппа Национального балета Китая, легендарный коллектив Испании «Castro Romero», Национальный балет Словении, ГАТОБ имени Абая, «Астана Балет», а также ведущие солисты Национального балета Португалии и Голландии, Большого театра (Россия); Штутгартского балета и «Астана Опера».

Евразийский фестиваль балета в Астане стал традиционным и привлекательным как для звезд мирового балета, так и для молодых дарований. Современные направления и творческие поиски современных балетмейстеров мира работающих в разных стилях снова встретятся в столице и раскроют новые грани хореографического искусства.

24.kz, 25 июня 2018
 
Дата публикации:25.06.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:929
 
Ключевые слова:
Балет Хареография Астана Марафон
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме