https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Выставка с элементами дополненной реальности впервые проходит в Казахстане


В Алматы в Национальной библиотеке открылась выставка, посвященная 20-летию Астаны. Экспозиция уникальная.
Работы молодых художников оживают на глазах посетителей. Такая выставка с элементами дополненной реальности впервые проходит в Казахстане. Новое культурное пространство «Өнер Place», которое находится в стенах Национальной библиотеки, появилось на карте города Алматы. Отметить яркое событие решили выставкой, на которую художников вдохновили неповторимые образы столицы.

Кристина Бекмурзаева, руководитель Центра молодых художников:

- Выставка получилась очень разной, такой же, как в принципе, и наша очень многогранная Астана. И вообще, если вы обратите внимание, экспозиция напоминает в целом город, то есть какие-то имитирует городские улицы, пространства, и каждый из кубов основных, он посвящен такому сообществу. Например, это люди, это эмоциональная составляющая города, это андеграунд культура.

Воплощали образы Астаны художники разных школ. Классическая живопись переплетается с граффити искусством. Поэтому на выставке каждый найдет что-то свое. 16 арт-объектов имеют очень интересные истории, которые с помощью приложения оживают и начинают с нами общаться. И говорят они на особом языке, языке искусства. 

Андрей Repas, граффити-художник:

- У нас команда занимается именно граффити, а граффити и стрит-арт - это часть уличной культуры. Я сделал акцент именно на этом, то есть показать и раскрыть именно в работе, что это такое, какие элементы, что используется. Это стикеры, это спреи, спрей баллончики.

Посредством разных стилистических приемов художникам удалось воплотить свое видение столицы. Посмотреть на их работы можно будет до 28-го сентября. 

Анастасия Вылегжанина, Валентин Лобанов
24.kz, 5 июля 2018
 
Дата публикации:05.07.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:853
 
Ключевые слова:
Выставка Юбилей Алматы Граффити
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме