https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Казахстане отмечается рост материнской смертности


Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов.
По его словам, такие показатели имеют волновой характер. Глава Минздрава также прокомментировал смерть рожениц в столичном перинатальном центре. Елжан Биртанов сообщил, что в каждом отдельном случае проводится детальное расследование, в том числе все необходимые экспертизы.

Напомним, с 21-го июня по 2-е июля в медучреждении скончались три женщины. Для проведения разбирательств родильное отделение больницы закрывали на несколько дней. Сейчас первый перинатальный центр работает в штатном режиме.

Елжан Биртанов, министр здравоохранения РК:

- Обязательно проводятся экспертизы. Эти экспертизы занимают время. В том числе морфологическая и патологоанатомическая. В данный момент они еще продолжаются. Когда все экспертизы будут завершены, будет предоставлена информация, в связи с чем наступила смерть этих рожениц, да и остальных тоже. Эта информация не секретная. Самое главное – какие выводы из этого следует сделать. У нас на республиканском уровне есть штаб по разбору. Ежемесячно все случаи материнской смертности рассматриваются с участием министра и вице-министров.

24.kz, 13 июля 2018
 
Дата публикации:13.07.2018
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:767
 
Ключевые слова:
Смертность Материнство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме