https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В женской колонии в Алматинской области выявили коронавирус: учреждение закрыли на карантин


В женской колонии ЛА-155/4 п. Жаугашты Алматинской области у одной осужденной женщины обнаружен коронавирус, передает пресс-служба Комитета УИС МВД РК.
В пресс-службе сообщили, что ранее в связи с подготовкой к родовому процессу она дважды обследовалась в Центральной районной больницей Илийского района, которая впоследствии была закрыта на карантин, поскольку у пациентов данного учреждения был выявлен Covid-19.

До выявления инфекции она находилась в медицинской части учреждения в условиях изоляции от других осужденных, находящихся на лечении. Видимых симптомов коронавируса (повышенная температура, кашель и других) у осуждённой не наблюдалось. Тем не менее, после того, как районная больница закрылась на карантин, она наблюдалась в отдельной палате медицинской части на территории колонии, чтобы исключить вероятность заражения других осуждённых.

Наличие коронавирусной инфекции выявлено в результате обследования для госпитализации в роддом, после чего она была незамедлительно доставлена бригадой скорой помощи в ЦРБ», - говорится в сообщении.

Отмечается, осужденные, контактировавшие с женщиной, переведены в инфекционный изолятор, у них взяты анализы.

Также в настоящее время все сотрудники учреждения и осужденные женщины проходят обследование на признаки КВИ.

Также усилены санитарно-дезинфекционные меры, медперсоналом учреждения проводится комплекс обсервационных мероприятий. В инфекционном изоляторе имеется достаточный запас противовирусных и лекарственных препаратов.

Кроме того, в целях предотвращения дальнейшего распространения заболевания Постановлением главного санитарного врача Илийского района в учреждении введен режим карантина с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения, личный состав переведён на казарменное положение без возможности выхода за пределы учреждения.

МИА «Казинформ», 26 апреля 2020
 
Дата публикации:26.04.2020
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:261
 
Ключевые слова:
Коронавирус Эпидемия Карантин
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме