https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Военный госпиталь в Алматы принял первых пациентов


В медучреждении уже разместили 77 пациентов с COVID-19.
Все они получают противовирусное лечение. Их состояние врачи расценивают как удовлетворительное. В инфекционных блоках соблюдают требования изоляции. Предусмотрены отдельные палаты, душевые, санузлы и система дезинфекции.

Военная клиника готова принимать даже самых сложных больных, - говорят медики. Кроме того, если число инфицированных будет расти, готов к работе резервный медицинский комплекс в 30-ти км от города. Он включает в себя капитальное здание, мобильный и палаточный госпитали и рассчитан на 900 мест. Здесь так же созданы все необходимые условия, - отмечают специалисты.

Болатбек Сахов, и.о.заместителя начальника госпиталя Министерства обороны РК:

- Госпиталь оснащен современным медицинским оборудованием для диагностики состояния здоровья и функционирования организма, а также лечения пациентов, в том числе с острым течением болезни коронавирусной инфекции. В готовности находятся отделение реанимации, аппараты искусственной вентиляции лёгких. Медицинский персонал подготовлен к работе с пациентами с данной инфекцией, врачи и медсестры четко знают свои задачи.

24.kz, 23 апреля 2020
 
Дата публикации:23.04.2020
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:280
 
Ключевые слова:
Медицина Здравоохранение Коронавирус Эпидемия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме