https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Эксклюзивные спектакли "Астана Опера" впервые покажет онлайн


В период с 18 апреля по 10 мая впервые онлайн можно увидеть балеты "Манон" в хореографии Кеннета Макмиллана, "Сколько длится сейчас?", "Бетховен-Бессмертие-Любовь", посвященный 250-летию композитора, в хореографии Раймондо Ребека, балет "Коппелия" в хореографии Ролана Пети и многое другое.
Напомним, что ранее эти спектакли в исполнении труппы театра "Астана Опера" не транслировались, в связи с ограничением авторских прав постановочной группы. Но на время карантина было получено разрешение на онлайн-показ и теперь у зрительской аудитории появилась возможность в полной мере наслаждаться шедеврами мировой классики.

Кроме того, свои weekend-ы можно сделать интереснее и познавательнее, открывая для себя мир выдающихся композиторов. В.Моцарт, О.Респиги, Ж.Бизе, П.Чайковский, Дж.Верди и сочинения других грандов можно услышать в авторском проекте главного дирижера "Астана Опера" Алана Бурибаева - "Письма из Италии". Другой грандиозный проект знаменитого дирижера - Симфония № 8 Г.Малера вызвала огромный резонанс во всем мире. Напомним, что в нем приняли участие более 1 000 музыкантов.

Популярные и всеми любимые произведения "Восемь времен года: А.Вивальди и А.Пьяццолла", а также "Кармина Бурана" К.Орфа прозвучат в исполнении артистов хора и симфонического оркестра "Астана Опера" под руководством известного дирижера Абзала Мухитдина.

zakon.kz, 14 апреля 2020
 
Дата публикации:14.04.2020
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:313
 
Ключевые слова:
"Астана-Опера" Спектакль Интернет Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме