https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Главную улицу Алматы переименовали в честь Назарбаева


Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Улицу Фурманова в центре Алматы переименовали в честь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Такое решение было принято в ходе сессии местного представительного органа власти с учетом многочисленных предложений жителей мегаполиса.

Отмечается, что накануне было вынесено предложение о переименовании 112 повторяющихся улиц, после чего поступило большое количество обращений от представителей интеллигенции и горожан, в особенности молодого возраста, которые предложили улицу назвать в честь Назарбаева.

"Сегодня в ходе сессии маслихата (местный представительный орган власти) города Алматы VI созыва с учетом многочисленных предложений жителей мегаполиса по согласованию с городской ономастической комиссией и республиканской ономастической комиссией при правительстве РК принято решение о присвоении одной из главных улиц Алматы имени первого президента Республики Казахстан — Елбасы (Лидер нации) Нурсултана Абишевича Назарбаева", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, благодаря поддержке Назарбаева экономика города выросла более чем в 100 раз, количество малых и средних предприятий — в 130 раз.

Первого декабря в Казахстане будет отмечаться День Первого президента республики.

Минск, 30 ноября 2017
Sputnik
 
Дата публикации:30.11.2017
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:905
 
Ключевые слова:
Нурсултан Назарбаев Ономастика Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме