https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Глава Казахстана поздравил казахстанцев с Днём Победы


Глава Казахстана принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню в парке 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы.
Президент вместе со всеми почтил минутой молчания память воинов, погибших на полях сражений. После Нурсултан Назарбаев лично пожал руку каждому присутствующему ветерану и пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- 9-го мая мы празднуем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше и дальше от нас остается это время. Однако острота понимания и важности этого события никогда не будет ослабевать. Мы знаем, как наши отцы в жестокой войне шли через огонь, поднимались под пули из окопов, защищали Родину, защищали наше спокойствие, мирное небо над головой, они показали героизм. 500 казахстанцев удостоены звания Героя Советского Союза. Половина из 1 800 000 человек, поехавших на фронт, не вернулись. То есть в каждой семье, в каждом человеке до сих пор остается кровавый след той войны. Поэтому мы отмечаем этот день для того, чтобы в памяти потомков сохранились героизм, самоотверженность наших предков, наших дедов, наших отцов. С одной стороны это показывает, что народ, единый в своём порыве, всегда во всём побеждает. Хоть мы и мирная страна, мы помним ту войну, поэтому стараемся держать порох сухим. В заключение еще раз обращаюсь к ветеранам. Конечно, вам уже много лет, много воспоминаний. Вас остаётся все меньше и меньше. От этого грустно. Когда вы рядом, мы, ваши дети и внуки, чувствуем себя более стабильно. Питаемся от вашего героизма. Учимся у вас стойкости. Учимся любить свою землю.

24.kz, 9 мая 2018
 
Дата публикации:09.05.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:986
 
Ключевые слова:
9 Мая День Победы Нурсултан Назарбаев Поздравление Ветераны Праздник Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме