https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Фильм «Махаббат кафесi» стартовал в прокате


Из музыкальной сферы в кинобизнес. У певицы Ерке Есмахан состоялся дебют на большом экране.
Девушка выступила продюсером и актрисой в новой отечественной комедии «Махаббат кафесi». Фильм казахстанцы могут уже сейчас посмотреть в прокате. Ну, а журналисты были на закрытом показе и пообщались со съемочной группой картины.

«Махаббат кафесi» – это семейная комедия. Так жанр картины обозначают сами создатели. Однако в фильме будут и «глубокие» моменты, которые заставят зрителя задуматься.

Ерке Есмахан играет роль обычной девушки из деревни и, по словам актрисы, персонаж был близок ей по духу.

Ерке Есмахан, продюсер фильма «Махаббат кафесi»:

- Моя героиня близка мне по характеру. Но всё равно по совету режиссера я два месяца посещала актерские курсы, ведь это мой дебют. Да, я не боюсь камер, но мне хотелось, чтобы зрители поверили моей игре.

Сюжет разворачивается вокруг городского парня Чингиза, который сбежал в деревню от неприятностей. В ауле молодой человек устраивается поваром в местное кафе. Между ним и героиней Ерке возникают чувства.

В основном съемки проходили недалеко от города Шу, какие-то эпизоды снимали в Алматы. Как признаются сами создатели, они уверены, что фильм получился очень душевным и запоминающимся.

Шарип Серик, актёр:

- Очень добрая история. И человек может в любое время, даже уставший после работы, посмотреть. Незамысловатая, добрая, семейная комедия. Зрители нам судьи, они скажут свой отзыв о том, как этот фильм, нравится или не нравится.

Романтическую комедию авторы сняли за 18 дней. Намного больше времени ушло на производственную часть. Ну, а результат работы команды под руководством режиссера Аскара Узабаева уже сейчас можно оценить во всех кинотеатрах Казахстана.

Сабина Торгаева, Ерлан Наурызбаев.
24.kz, 25 октября 2018
 
Дата публикации:25.10.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:757
 
Ключевые слова:
Кинематограф
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме