https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Служебная собака помогла найти потерявшегося ребенка в Уральске


За 5 лет службы пес не раз участвовал в поиске и задержании вооруженных преступников.
В Уральске бойцы Нацгвардии с помощью служебной собаки смогли найти пропавшего 5-летнего мальчика. Напуганного ребенка нашли около двух километрах от дома, возле школы-гимназии №34 имени А.Тайманова.

Инцидент произошел вечером 31-го января. К гвардейцам обратился житель Уральска, который рассказал, что его ребенок пропал, когда играл около дома. Он не смог самостоятельно найти сына и поэтому обратился к военнослужащим Нацгвардии.

Ориентировку незамедлительно передали всем службам и патрулям. Войсковые наряды начали поиск ребенка по всем микрорайонам города.

Ближайший войсковой наряд в составе начальника патруля Эльдара Жумагелдина, патрульных Даниила Челнакова, Айбека Абдулаева и специалиста-кинолога рядового Салауата Янсуфина, вместе со служебно-розыскной собакой "Кармэн" нес службу по охране общественного порядка в микрорайоне "Северо-Восток", где потерялся ребенок.

Родные мальчика предоставили кинологу и его четвероногому помощнику его кофту. Понюхав ее, пес быстро сориентировался и взял по запаху след. Кинолог со своим питомцем пошли по следу, прочесывали улицы и обследовали дома микрорайона.

Немецкая овчарка привела их ко двору школы-гимназии №34, где солдаты увидели плачущего малыша. Ребенок подходил по ориентировке. В целости и сохранности малыша доставили домой и передали в руки родителей.

Это далеко не единственная заслуга Кармэна. За 5 лет службы он не раз участвовал в поиске и задержании вооруженных преступников.

zakon.kz, 3 февраля 2019
 
Дата публикации:03.02.2019
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:574
 
Ключевые слова:
Дети Животные Уральск Нацгвардия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме