https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Форум молодых предпринимателей прошел в Астане


В Астане стартовал форум молодых предпринимателей "Jas Qanattar". Здесь обсудили проблемы молодых бизнесменов.
Гульнара Ерманова, корреспондент:

- К сожалению, нередко молодые и активные предприниматели, желающие открыть свое дело, сталкиваются с трудностями из-за отсутствия реального механизма поддержки. Большинство начинаний тут же закрываются. Молодые предприниматели страны остро нуждаются в экспресс-обучении основам предпринимательской деятельности, консультационном обслуживании, помещениях, оснащенных современными средствами связи и оргтехникой. Форум «Жас канаттар» как раз направлен на развитие молодежного предпринимательства. По информации организаторов, на форуме ожидается участие свыше 400 человек. Стоит отметить, что здесь предусмотрена специальная консалтинговая зона. Любой начинающий предприниматель может подойти, задать интересующий вопрос и получить широкий спектр консультаций.

Среди заявленных спикеров - известные личности, к примеру, продюсер таких фильмов, как «Монгол», «Тюльпан» и «Айка» - Гульнара Сарсенбаева, она рассказала о том, как совмещать бизнес и творчество. Среди спикеров также президент Ассоциации деловых женщин Казахстана Раушан Сарсембаева, Айнур Мами, Азиза Шужеева и многие другие казахстанские деятели и международные эксперты, успешные основатели и руководители компаний.

В форуме приняла участие и сенатор Дарига Назарбаева. Она посетила специальную ярмарку и фотовыставку с портретами 35-ти успешных представительниц бизнеса.

На форуме была насыщенная программа, в различных секциях прошли тематические лекции. Среди заявленных менторов, к примеру, актриса, сыгравшая главную роль в фильме «Томирис» Альмира Турсын. Она проведет лекцию, посвященную коучингу и личностному росту. Говоря о программе, то среди заявленных тем, к примеру, «Электронная коммерция - новая ниша для развития бизнеса», «Как стать социальным предпринимателем», "как развивать бизнес с помощью новых технологий" и многие другие. Уже состоявшиеся предприниматели поделились своими историями успеха.

Хочется отметить тот факт, что среди участников в основном женщины.

Примечательно, что многие из них выбрали для своего лука именно красную цветовую гамму. Форум же будет проходить в течение двух дней.

Гульнара Ерманова, Ербол Дайыров
24.kz, 20 февраля 2019
 
Дата публикации:20.02.2019
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1016
 
Ключевые слова:
Форум Предпринимательство Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме