https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Духовой оркестр сыграл военные песни во дворах ветеранов Кокшетау


В Кокшетау духовой оркестр сыграл военные песни во дворах домов ветеранов великой отечественной войны.
Необычный подарок подготовили курсанты технического института Комитета чрезвычайных ситуаций. Музыка под окном застала врасплох ветерана великой отечественной войны - Асылбека Даулетова. Услышав знакомые ноты, он не усидел дома. На фронт он попал в 1943-м году, тогда ему было 18 лет.

Асылбек Даулетов, ветеран Великой Отечественной войны:

- Вы поднимаете наше настроение.  Вы создаете условия для того, чтобы поднять нам настроение.

Великая отечественная война оставила след в жизни миллионов людей, Асылбек Даулетов не исключение. На фронте погибли двое его братьев и отец. А вскоре и он сам оказался на поле боя.

Асылбек Даулетов, ветеран Великой Отечественной войны: 

- Я призывался в армию, был ростом 1.50, вес – 45 кг. А сейчас ниже 1.70 нету, весом 60-70 кг. Когда призывали, винтовка была выше меня. Вернулся с армии, подрос. Вырос в армии в трудных условиях. Сейчас пенсионеру - 93 года. Но, не смотря на преклонный возраст, ветеран бодр и активен.

Кулян Темирбаева, соседка Асылбека Даулетова:

- С Асылбеком Жазитовичем мы живем по соседству вот уже 50 лет. Он даже был сватом на моей свадьбе. Его в этом дворе любят все, он наша гордость. Ветеран любит заниматься спортом, именно благодаря ему у нас во дворе появилась детская площадка. Асылбеку Жазитовичу я желаю здоровья, чтобы день победы он отмечал и в следующем году.

Музыкального поздравления удостоились все ветераны города. Прямо во дворах духовой оркестр сыграл известные всем песни - «День победы» и «Прощание славянки».

Адилет Серик, курсант:

- В Кокшетау живут 15 ветеранов великой отечественной войны. Мы обошли каждого и сыграли самые известные песни военных лет. С помощью музыки мы попытались донести до ветеранов свою благодарность.

В великой отечественной войне участвовали 90 тысяч жителей Акмолинской области, но домой вернулась лишь половина из них.

Рауль Габитов, Дамир Берикулы, Анатолий Полянный
24.kz, 10 мая 2019
 
Дата публикации:10.05.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:834
 
Ключевые слова:
Великая Отечественная война Ветераны День Победы Праздник
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме