https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Фото-выставка "Elbasy jáne Elorda" открылась в Нур-Султане


Выставка проходит в ТРЦ "MEGA Silk Way" и продлится до 10-го июля 2019-го года.
23-го июня 2019-го года в столице открылась фотовыставка "Elbasy jáne Elorda".

В мероприятии приняли участие заместитель акима города Нур-Султан Ерлан Каналимов, руководитель Управления по развитию языков и архивного дела г.Нур-Султан Тлеугали Кишкашбаев, казахстанские общественные и государственные деятели, эксперты.

На открытии выставки заместитель акима Ерлан Каналимов отметил, что целью экспозиции является демонстрация достижений и успехов столицы.

По его словам, фотографии отражают роль Елбасы в становлении и укреплении независимого Казахстана.

- Идея переноса столицы, ставшей особой исторической вехой в развитии страны, принадлежит Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Столица стала олицетворением нового, динамично развивающегося Казахстана, она гармонично сочетает в себе богатое наследие прошлого и лучшие достижения современности, - отметил Каналимов.

На выставке представлены 80 фотоматериалов, свидетельствующие о выдающейся роли Елбасы в развитии столицы - как символа независимого Казахстана.

По словам организаторов, фотографии представлены из архивных фондов Государственного архива города Нур-Султан и личного архива Елбасы, находящего на хранении в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан.

Выставка приурочена к значимой дате в истории независимого Казахстана – 30-летию пребывания Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева на высшем посту в управлении страной. Именно 22-го июня 1989-го года

Нурсултан Назарбаев был избран на пост Первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Казахстана и с тех пор бессменно руководил Казахстаном на протяжении 30 лет, проводя четко выстроенную, эффективную государственную политику.

zakon.kz, 23 июня 2019

 
Дата публикации:23.06.2019
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:415
 
Ключевые слова:
Фотография Выставка Нур-Султан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме